Avr/27
2015

voici les prochaines pratiques pour les équipes:

Lundi le 27 avril de 18h30 à 20h00 Mt AA

Lundi le 27 avril de 20h00 à 22h00 junior BB

 

mardi le 28 avril de 18h30 à 20h00 pw AA

mardi le 28 avril de 20h00 à 22h00 midget A annulé

 

mercredi le 29 avril de 18h30 à 20h00 atome A bleu

mercredi le 29 avril de 20h00 à 22h30 junior AA

 

jeudi le 30 avril de 18h30 à 20h00 pw AA

jeudi le 30 avril de 20h00 à 22h00 midget A

 

vendredi le 01 mai de 1830 à 20h00 mt AA

vendredi le 01 mai de 20h00 à 22h00 bantam A

 

Samedi le 02 mai de 9h00 à 10h30

Samedi le 02 mai de 10h30 à 12h00 atome B bleu// atome B gris

Samedi le 02 mai de 12h00 à 13h30

Samedi le 02 mai de 13h30 à 15h00 moustique A

Samedi le 02 mai de 15h00 à 16h30 bantam A

Samedi le 02 mai de 16h30 à 18h00 mt AA

Samedi le 02 mai de 18h00 à 19h30 bantam B

Samedi le 02 mai de 19h30 à 21h00 peewee A

 

Dimanche le 03 mai de 9h00 à 10h30 atome A bleu

Dimanche le 03 mai de 10h30 à 12h00 atome B blanc // atome B jaune

Dimanche le 03 mai de 12h00 à 13h30

Dimanche le 03 mai de 13h30 à 15h00 moustique  A

Dimanche le 03 mai de 15h00 à 16h30 atome A

Dimanche le 03 mai de 16h30 à 18h00 peewee  B

Dimanche le 03 mai de 18h00 à 20h30 junior AA

Dimanche le 03 mai de 20h30 à 22h00 midget A

 

Pour ceux et celles qui ont hâte d'aller sur les terrains,  nous allons avoir probablement le GO pour y aller à partir du 4 mai mais sous toute réserve...

Cependant, ceux qui ont des disponibilités à l'intérieur de l'arena pourront les garder et si vous ne les voulez plus,,, faites-moi signe à abmq.terrain@hotmail.com

Avr/26
2015

Voici les joueurs des Capitales bantam A

01-  Gabriel               Bélanger

02-  Thomas             Bouthot

03-  Olivier               Bouthot

04-  Gabriel              Canty

05-  Gabriel              Lamothe

06-  Hugues             Fortier

07-  Samuel             Clavet

08-  Félix                 Lacasse

09-  Marc-Antoine Lanouette

10-   Gabriel             Mcgee

11-    Raphael           Duchesne

12-   Xavier               Drouin

entraineurs: Pascal Bouthot, Éric Duchesne, Christian Lanouette

Avr/26
2015

Voici les joueurs Moustique AA Warriors Blancs

01-      Antoine                          Boivin

02-     Naima                            Bolduc-Sow

03-     Justin                             Champagne

04-     Antoine                         Girard

05-     Louis Felix                   Huot

06-     Alex                               Lapierre

07-     Thomas                        Massicotte

08-     Nathan                         Morency

09-     Nikola                          Gariépy

10-     Alexis                            Lévesque

11-     Boris                             Patry

12-     Mathis                         Duhamel/St-Laurent

Entraineur chef : Jocelyn Lapierre

Entraineur Adjoint : Dany Huot, Steve Morency, Conrad Champagne, Renaud Patry

Avr/26
2015

Voici les joueurs des Warriors Moustique AA

1-    Philippe                    Bouthot

2-    Raphael                    Coté

3-    Antoine                     Gagnon

4-    Charles                      Gamache

5-     Samuel                     Gamache

6-     William                    Gervais

7-     Thomas                    Lajeunesse

8-     Félix                         Lamothe

9-     Félix                         Marcotte

10-   Lorik                        Montminy

11-   Mathys                     Routhier

12-  Mathieu                    Tremblay

Ent chef    Martin           Marcotte

Ent adj       Pascal Bouthot, Mathieu  Coté, Remy  Gagnon

Avr/26
2015

Voici les joueurs des Capitales A Bleus

1-    William                      Picard

2-    Justin                        Lacroix

3-    Alexandre                 Lachance

4-    Mathieu                    Ouellet

5-     Xavier                      Laforest

6-     Simon                      Rancourt

7-     Thomas                    Boulay

8-     Ludovic                    Fortin

9-     Changtana               Phavannorath

10-   Thomas                    Poliquin

Avr/26
2015

Voici les joueurs des Atome A Capitales

1-   Zackary                 Beaulieu

2-   Loic                       Therrien

3-   Samuel                 Cartier

4-   Julien                   Corriveau

5-   Éliot                      Bourget

6-   Samuel                 Girard

7-   Félix                      Quirion

8-   Mathis                  Cantin

9-   Charles-Alexis     Parent

10- Isaac                      Barrette

Avr/26
2015

Voici les joueurs des Capitales Gris

 

1-   Jérémi                Truchon

2-   Zackary              Scrives

3-   Zackary             Hovington

4-   Victor                Van Der Vreken

5-   David                 Boucher

6-   Zackary             Ruel/Paquet

7-   Guillaume         Wauthier

8-   Olivier                Bérubé

9-    Vivianne            Lassiceraye

Avr/26
2015

Voici les joueurs des Capitales jaunes

 

1-   Samuel                  Poulin

2-   Maxime                Duplain

3-   Xavier                   Battisti

4-   Victor                    Langlois

5-   Olivier                   Lepire

6-   Jacob                    Gagné

7-   Adam                    Girard

8-   Gabriel                 Beaulé

9-    Olivier                 Beaulé

Avr/26
2015

Voici les joueurs des  Capitales Bleus atome B

1-  Mathieu                    Coombs

2-  Olivier                      Couture

3-  Édouard                   Bernier/Turgeon

4-  Xavier                       Doyon

5-  Gabriel                      Poulin

6-  Alexis                        Morency

7-  Mathis                       Petitclerc

8-  Christopher             Tremblay

9-   Vincent                    Vaillancourt

Avr/20
2015

voici les prochaines pratiques pour les équipes:

Lundi le 20 avril de 18h30 à 20h00 atome B

Lundi le 20 avril de 20h00 à 22h00 junior BB

 

mardi le 21 avril de 18h30 à 20h00 peewee AA

mardi le 21 avril de 20h00 à 22h00 midget AA

 

mercredi le 22 avril de 18h30 à 20h00 moustique AA

mercredi le 22 avril de 20h00 à 22h30 junior AA

 

jeudi le 23 avril de 18h30 à 20h30 peewee AA

jeudi le 23 avril de 20h30 à 22h00 bantam B

 

vendredi le 24 avril de 1830 à 20h00 atome A bleu

vendredi le 24 avril de 20h00 à 22h00 bantam A

 

Samedi le 25 avril de 9h00 à 10h30 atome A blanc

Samedi le 25 avril de 10h30 à 12h00 atome B Bleu // atome B gris

Samedi le 25 avril de 12h00 à 13h30 moutisque AA

Samedi le 25 avril de 13h30 à 15h00 bantam A

Samedi le 25 avril de 15h00 à 16h30 moustique A-B

Samedi le 25 avril de 16h30 à 18h00 peewee AA

Samedi le 25 avril de 18h00 à 19h30 peewee A-B

Samedi le 25 avril d 19h30 à 21h30 midget AA

 

Dimanche le 26 avril de 9h00 à 10h30 atome A bleu

Dimanche le 26 avril de 10h30 à 12h00 atome A Blanc

Dimanche le 26 avril de 12h00 à 13h30 atome B Bleu // atome B jaune

Dimanche le 26 avril de 13h30 à 15h00 moustique  A

Dimanche le 26 avril de 15h00 à 16h30 midget AA

Dimanche le 26 avril de 16h30 à 18h00 bantam  AA

Dimanche le 26 avril de 18h00 à 20h30 junior AA

Dimanche le 26 avril de 20h30 à 22h00 midget A