Avr/30
2016

PRATIQUE ANNULÉE PEEWEE B
PEEWEE B PEEWEE B
Moi (Sylvain) je ne peux pas donner la pratique car je suis blesse a un genoux alors avec le nombre de personne intéresser a m aider
le chiffre est 0 , je dois annuler la pratique de cette après midi
je suis en contact avec charlesbourg et beauport pour finaliser nos équipes peewee B

 

Avr/27
2016

bonjour à tous et toutes,

voici la formation de cette équipe pour la saison 2016 qui aura sa prochaine pratique à l'arena de Duberger  le samedi 30 avril de 10h30 à 12h00.

Beaulé Gabriel

Beaulé Olivier

Bossé Xavier

Gagné-Laprise Jacob

Godbout Alexis

Labbé Thomas

Leblond Lindsay

Ruel-Paquet Zachary

Avr/27
2016

bonjour à tous et toutes,

voici la formation de cette équipe pour la saison 2016 qui aura sa prochaine pratique à l'arena de Duberger  le samedi 30 avril de 9h00 à 10h30.

Desmeules Jean-Nicolas

Dumais Maxime

Fortin Charles-Olivier

Fortin William

Gagnon Antoine

Piché Émerick

Routhier Émmanuel

Scorsone Mathieu

Vaillancourt Vincent

 

 

 

Avr/27
2016

Bonjour a tous et toutes
Voici la formation des Capitales Or Atome B
pour la saison 2016

sa prochaine pratique a l'aréna Duberger......
Samedi 30 avril 10h30 - 12h00

Adem William
Beauchamp Mael
Cormier Gabriel
Cormier Samuel
Girard Mathis
Lortie Olivier
Poulin Gabriel
Thiboutot Christophe
Wauthier Guillaume

Pour l'habillement elle sera plus tard

Avr/27
2016

Bonjour a tous et toutes
Voici la formation des Capitales Gris Atome B
pour la saison 2016

sa prochaine pratique a l'aréna Duberger......
Samedi 30 avril 09h00 - 10h30

Bouchard Justin
Leclerc Camille
Lepire Olivier
Lessard Henri
Michaud Édouard
Poulin Anthony
Poulin Samuel
Paul Guillaume

Pour l'habillement elle sera plus tard

Avr/27
2016

Moustique B Capitales Gris

Bonjour a tous et toutes 
Voici la formation des Capitales Gris Moustique B
pour la saison 2016

sa prochaine pratique a l'aréna Duberger...
Dimanche 01 mai 15h00 a 16h30

Barrette Isaack
Blouin Adam
Couture Olivier
Estevez Verville Élliot
Fréchette Jérémy
Fréchette Justin
Guillemette-Moreau Célestine
Hovington Zachary
Laflamme Mathias
Lagrange Samuel
Raymond-Mainguy Nataniel
Scrives Zachary
Van Der Vreken Victor

Nous aurions besoin des parents pour assister
M. Olivier Van Der Vreken comme entraineur
merci de votre implication

Avr/27
2016

bonjour à tous et toutes,

voici la formation de cette équipe pour la saison 2016 qui aura sa prochaine pratique à l'arena de Duberger  le dimanche 1er mai de 10h30 à 12h00.

Bérubé Olivier

Côté Samuel

Daigle Charles-Antoine

Dufour William

Gagnon Émile

Morato Pablo

Morin Louis-Philippe

Ouellet Mathieu

Parent Justin

Pavannorath Changthanna

Rancourt Simon 2005

Truchon Jérémi

 

 

 

 

 

Avr/27
2016

Bonjour a tous et toutes
Voici la formation des Capitales Bleus Moustique B
pour la saison 2016

sa prochaine pratique a l'aréna Duberger...
Samedi 30 avril 15h00 - 16h30

Battisti Xavier
Bienaimé Tanguay
Bouchard Alexis
Gingras Gabriel
Hart Isaac
Laforest Xavier
Lambert Léonard
Plamondon Charles
Poliquin Thomas
Rancourt Simon (2006)
Savard Danick
Tremblay Zachary

Après la pratique une petite réunion de parents
merci de votre présence

Avr/27
2016

Voici la cédule du 27 avril au 1 mai 2016

Mercredi 27 avril 18h30 - 20h00 aréna Duberger Moustique AA

Mercredi 27 avril 20h00 - 21h30 aréna Duberger Bantam B

Jeudi 28 avril 18h30 - 20h00 aréna Duberger Peewee AA
Jeudi 28 avril 20h00 - 22h00 aréna Duberger Bantam AA

Vendredi 29 avril 18h30 - 20h00 aréna Duberger Moustique A

Vendredi 29 avril 17h00 - 18h30 Stade Marc Simoneau B Peewee AA ET Bantam AA

Vendredi 29 avril 18h30 - 20h30 Stade Marc Simoneau B Bantam B

Samedi 30 avril 09h00 - 10h30 aréna Duberger atome B Jaunes et atome B Gris

Samedi 30 avril 10h30 - 12h00 aréna Duberger atome B Bleus et atome B Or

Samedi 30 avril 12h00 - 13h30 aréna Duberger Moustique A

Samedi 30 avril 15h00 - 16h30 aréna Duberger Moustique B Bleus

Samedi 30 avril 18h00 - 19h30 aréna Duberger Peewee B

Samedi 30 avril 11h00 - 13h00 Stade Marc Simoneau (B) Novice

Samedi 30 avril 13h00 - 14h30 Stade Marc Simoneau (B) Moustique AA et Atome A

Samedi 30 avril 14h30 - 16h00 Stade Marc Simoneau (B) Bantam A

Dimanche 01 mai 10h30 - 12h00 aréna Duberger Moustique B Jaunes

Dimanche 01 mai 12h00 - 13h30 aréna Duberger Moustique A

Dimanche 01 mai 13h30 - 15h00 aréna Duberger Peewee A

Dimanche 01 mai 15h00 - 16h30 aréna Duberger Moustique B Gris

Dimanche 01 mai 16h30 - 18h30 aréna Duberger Bantam B

Dimanche 01 mai 19h00 - 21h00 aréna Duberger Junior AA

MERCI A TOUS ET BONNE PRATIQUE

Avr/25
2016

Bonjour à tous et toutes,

voici la formation de l'équipe Peewee A de la saison 2016:

Arcand Olivier

Côté Raphael

Couture Étienne

Duquet Francis

Grégoire Olivier

Hunter-Labbé Charles

Lajeunesse Thomas

Lamothe Félix

Lévesque Gabriel

Montminy Lorik

Tremblay Alexandre

Ne pas oublier que votre prochaine pratique pw A est mardi le 26 avril 16 de 18h30 à 20h00 à l'arena Duberger

pour ceux et celles qui ne sont pas sur la liste, vous devrez vous présenter samedi le 30 avril de 18h00 à 19h30 à l'arena Duberger

on vous attend !